Новости. 2 июня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по математике профильного уровня 


2 июня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по математике профильного уровня 

2 июня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по математике профильного уровня 

Выпускники российских школ пишут ЕГЭ-2022 по математике профильного уровня. В этот день на него зарегистрировано около 307 тысяч человек, в том числе около 300 тысяч выпускников текущего года. Как сообщили в Рособрнадзоре, экзамен прошел без серьезных технологических сбоев и нарушений в рабочем режиме. По предварительным данным, за нарушение порядка проведения экзамена были удалены 20 участников.  

Математика - второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Первый - русский, ребята сдали 30 и 31 мая. Профильную математику сдают те, кому она нужна для поступления в вуз. Для остальных в пятницу, 3 июня, пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.  Профильная математика – время для выполнения работы - 3 часа 55 минут. В этом году в экзаменационной работе 18 заданий, поделенных на две части.  

Минимальный балл на ЕГЭ по профильной математике - 27, но для получения аттестата с отличием нужно набрать не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня. 


02.06.2022





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.