Новости. Результаты "Диктанта Победы" будут засчитывать при поступлении в вузы


Результаты "Диктанта Победы" будут засчитывать при поступлении в вузы

Результаты "Диктанта Победы" будут засчитывать при поступлении в вузы

Результаты "Диктанта Победы" будут засчитывать при поступлении в вузы

Глава ведомства Министерства науки и высшего образования РФ заявил, что уже в нынешнем году абитуриентам будут засчитывать высокие результаты, полученные по итогам всероссийской акции "Диктант Победы". Таким образом поступающим в вузы могут зачесть 10 дополнительных баллов ЕГЭ .

Цель -  привлечение большего числа молодежи к изучению военной истории своей страны.  "С учетом опыта "Диктанта Победы" 2019 года и с Министерство и общественность поддержали инициативу и включили результаты предстоящего в нынешнем году "Диктанта Победы"  в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

По мнению министра: "Это хороший стимул к тому, чтобы участвовать в таких важных мероприятиях как «Диктант Победы» ".

В этом году акция " Диктант Победы " состоится 24 апреля. Она пройдет во второй раз. Для участников подготовят 25 вопросов – 20 заданий будут общефедеральными и пять посвящены местной тематике. Акцию поддержало министерство обороны, поэтому новые площадки будут развернуты на базе военных училищ и в воинских частях. Кроме того, с этого года Минобрнауки даст абитуриентам право включать успешные результаты диктанта в портфолио. В 2019 году диктант написали более 150 тысяч человек в 23 государствах.

 


20.02.2020





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.