Новости. Московский форум «Город образования» на ВДНХ с 29-го августа по 1 сентября


Московский форум «Город образования» на ВДНХ с 29-го августа по 1 сентября

Московский форум «Город образования» на ВДНХ с 29-го августа по 1 сентября

Московский форум «Город образования» - это крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе. Участие в форуме «Город образования» подтвердили делегации 50 стран.

В программе главного образовательного события запланирована демонстрация достижений проекта «Московская электронная школа». А также различные мастер-классы для педагогов. Проведут ведущие отечественные специалисты ИТ-компаний. Всех желающих научат креативному программированию и основам работы на языке Phyton, а также возможности применения коллекций языка Phyton для решения различных задач. Мастер-классы пройдут на стенде нового проекта предпрофессионального образования «ИТ-класс в московской школе». Продемонстрируют навыки создания голосового помощника, расскажут о возможностях облачной среды и использования на уроке в школе, о сценариях ее использования учителем.  Мастер-классы проведут компании-партнеры проекта, среди которых ведущие ИТ-компании : Яндекс, Алгоритмика, Мой Офис, 1С, Infowatch и многие другие.

Партнёрами проекта выступают Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Московский политехнический университет.


13.08.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.