Новости. Летние мероприятия проекта «Субботы московского школьника»


Летние мероприятия проекта «Субботы московского школьника»

Летние мероприятия проекта «Субботы московского школьника»

В эту субботу в рамках проекта «Субботы московского школьника» пройдут мастер-классы в различных культурно-образовательных учреждениях столицы. По сообщению на портале департамента образования города Москвы, анонсированы занятия по нескольким направлениям. Школьники, которые увлекаются живописью, смогут узнать, как художники вдохновляются живой природой. Их ждёт «Диалог искусства и природы». Время проведения мероприятия с 13:00 -до 14:00. Лекция поможет шире и глубже взглянуть на искусство.  

Также в субботу пройдёт лингвистическое исследование. Его проведёт методист ГМЦ ДОгМ . Школьникам продемонстрируют отчего одни слова быстро и прочно входят в нашу жизнь, а другие почему-то оказываются за бортом употребления.

Почерпнуть знания о такой профессии как аудитор можно будет 17 августа на лекции «Ревизор и аудитор – история, настоящее и будущее профессий». Расскажут о финансовом контроле в государственной системе управления. Какие глубокие знания необходимы для профессии.

Если ребёнок хочет научиться безопасно прыгать на батуте, то отправиться следует в парк «Небо». Там под руководством профессиональных тренеров можно научиться прыжкам на батуте. Участники мероприятия смогут опробовать всевозможные батуты, батутные горки, скалодром, верёвочный парк, ниндзя-зону, пневмоподушку.  

 

Напомним, проект «Субботы московского школьника» реализуется с сентября 2013 года, его участниками стали 850 тысяч школьников и студентов колледжей. Он предполагает проведение комплекса бесплатных мероприятий (лекции, семинары, экскурсии, тренинги, квесты и мастер-классы по 20 различным направлениям, которые проводятся московскими учреждениями культуры и образования.

 


12.08.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.