Новости. Школьное питание будут организовывать на законодательном уровне


Школьное питание будут организовывать на законодательном уровне

Школьное питание будут организовывать на законодательном уровне

По сообщению Министерства просвещения Российской Федерации: «Состоялось первое заседание Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания».

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России заверила, что: «Координационная группа призвана объединить усилия всех участников, для того чтобы принимаемые в интересах детей решения позволяли выработать положения, регулирующие процессы в сфере организации школьного питания на законодательном уровне».

На помощь участникам координационной группы придут специалисты Института управления образованием Российской академии образования. Которые помогут создать эффективную систему управленческих и технологических подходов и решений в сфере организации питания в общеобразовательных организациях. С 2019 года Институт является Методическим центром по вопросам организации системы питания в образовательных организациях. В настоящее время тема: «Оптимизация системы горячего питания в образовательных организациях, реализующих программы общего образования» – одна из девяти научно-исследовательских тем, над которыми работают специалисты Института.

Члены Координационной группы высказали предложения о необходимости создания советов, осуществляющих мониторинг и консультирование в области организации школьного питания, разработки унифицированного стандарта питания и других требований к различным процессам организации питания детей. По итогам обсуждения принято решение подготовить предложения в план деятельности Координационной группы и направить их до 1 августа 2019 года в Минпросвещения России для утверждения. Материалы заседания Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания размещены на специализированном ресурсе «Курс – здоровое питание».


05.07.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.