Новости. ВПР 2019 по обществознанию и биологии пишут ученики 7-х и 11-х классов


ВПР 2019 по обществознанию и биологии пишут ученики 7-х и 11-х классов

ВПР 2019 по обществознанию и биологии пишут ученики 7-х и 11-х классов

Всероссийские проверочные работы по обществознанию и биологии пишут 4 апреля ученики 7-х классов. По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: «Работа по обществознанию для 7-х классов состоится в этом году впервые, она не является обязательной и проводится по решению школы. В ней участвуют более 21 тысячи школ из всех регионов России».

Работа включает в себя 9 заданий, из которых 4 предполагают краткий ответ в виде комбинации цифр или слова (словосочетания). Пять заданий – развернутый ответ. На выполнение работы отводится 45 минут. Задания ВПР охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, работника, члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде. Специальной подготовки к проверочной работе не требуется.

ВПР по биологии для 11-х классов также не является обязательной, она пройдет примерно в 13,5 тысячи школ по всей России. Работа предназначена для выпускников, не выбравших биологию для сдачи в форме ЕГЭ.  Работа состоит из 14 заданий разного уровня сложности, на ее выполнение отводится 1,5 часа (90 минут). Она включает такие разделы курса биологии, как «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Биология как наука. Методы научного познания», «Организм человека и его здоровье».


04.04.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.