Новости. X Петербургский международный образовательный форум завершён


X Петербургский международный образовательный форум завершён

X Петербургский международный образовательный форум завершён

X Петербургский международный образовательный форум прошёл в Северной столице с 25 по 29 марта 2019 года. В юбилейном форуме приняли участие около 30 000 человек из 33 стран мира, в том числе из Аргентины, Афганистана, Индонезии и Японии, Болгарии, Республики Беларусь, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Китая, Израиля, Сербии.

Центральное событие - Пленарное заседание форума, прошло  29 марта в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Его тема: «Современное образование: код эпохи. На заседании мероприятия приняла участие Министр образования Российской Федерации О. Ю. Васильева. В работе форума участвовали выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры. Они обсуждали вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

Отвечая по итогам форума на вопросы журналистов, Министр отметила, что: «Система образования Санкт-Петербурга является передовой в стране по многим показателям. Петербургская система образования – особая, потому что здесь, как нигде, – современные традиции и большое количество инноваций. Это, пожалуй, один из немногих городов, крупных мегаполисов, в которых нет второй смены. Это город, где полностью решена проблема для наших дошколят от трёх до семи лет. Город, в котором, на сегодняшний день, практически самый высокий процент малышей самых маленьких ясельных групп».

Х Петербургский международный образовательный форум стал одним из ключевых образовательных событий, где эксперты со всего мира смогли обменяться опытом.

В официальной программе более 200 мероприятий. В рамках форума состоялись стратегические сессии «Инициатива в образовании 2.0», «Контекст управленческих решений в образовании», «Новые образовательные пространства», «Образование и социальный капитал», панельные дискуссии: «Образование как драйвер изменений», «Управление школой: новая номинация», «Оценка качества образования: новые тенденции» и «Учитель в пространстве 5S», тематические конференции, мастер-классы и дни открытых дверей в ПОУ Санкт-Петербурга, а также другие мероприятия.


01.04.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.