Новости. Резервный день для итогового собеседования по русскому языку 13 марта


Резервный день для итогового собеседования по русскому языку 13 марта

Резервный день для итогового собеседования по русскому языку 13 марта

Свыше 3 тысяч девятиклассников московских школ приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительный день 13 марта. Собеседование проходили школьники, которые получили «незачет» или пропустили основной срок его проведения по уважительной причине. Большинство из 90 тысяч девятиклассников столицы, которые пришли сдавать итоговое собеседование в основной срок, 13 февраля, успешно с ним справились.

Продолжительность собеседования с одним участником составило в среднем 15 минут. За это время нужно прочитать вслух небольшой текст, пересказать его, дополняя своими высказываниями, выбрать один из трех предложенных вариантов беседы и поддержать диалог с собеседником. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность собеседования увеличена на 30 минут.

 

Итоговое собеседование для девятиклассников впервые введено в этом учебном году для проверки навыков устной речи. Оно является обязательным и оценивается по системе «зачет/незачет». Успешное прохождение собеседования — условие допуска к государственной итоговой аттестации.

 

Второй резервный день для сдачи собеседования при получении оценки «незачет» или пропуске по уважительной причине предусмотрен 6 мая.


14.03.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.