Новости. 20 марта 2019 года стартует досрочный период проведения ГИА 11


20 марта 2019 года стартует досрочный период проведения ГИА 11

20 марта 2019 года стартует досрочный период проведения ГИА 11

По сообщению на официальном сайте мэра Москвы: «Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА 11) стартует 20 марта». Для проведения досрочного периода ГИА-11 в Москве в 2019 году организовано 93 пункта проведения экзаменов (ППЭ) все они размещены на базе образовательных организаций. Пункты оснащены средствами видеонаблюдения с возможностью онлайн трансляции хода проведения экзамена на специализированный Портал наблюдения. Во всех ППЭ экзамены проводятся с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Каждый ППЭ обеспечен многофункциональными устройствами для печати и сканирования экзаменационных материалов, а также расходными материалами и специальной бумагой.

 «На участие в досрочном периоде ГИА-11 зарегистрировалось около 5 000 участников», –заявил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.  

В экзаменах примут участие выпускники текущего года московских школ, успешно выполнившие учебный план, получившие зачет за итоговое сочинение (изложение), и допущенные к прохождению ГИА-11 педагогическим советом школы, а также выпускники, не прошедшие ГИА-11 в предыдущий год. Помимо выпускников текущего года, в досрочном периоде примут участие выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО.

В первый экзаменационный день пройдут экзамены по географии и литературе, результаты которых необходимы участникам для поступления в вузы на соответствующие профильные направления.

В 2019 году для удобства участников экзаменов впервые будет реализована возможность подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в электронном виде на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. Для правильной подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по всем предметам участники могут ознакомиться с подробной информацией на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Расписание экзаменов, результаты и подача апелляций ГИА-11».


15.03.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.