Новости. Всемирный день экскурсовода


Всемирный день экскурсовода

Всемирный день экскурсовода

Профессиональный праздник был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов— World Federation of Tourist Guide Associations в 1990 году. В настоящее время её членами являются более 2 миллионов человек из более чем 70 стран мира. Благородная цель профессии -расширение кругозора, знакомство широкой общественности с памятниками истории и культуры и другими объектами исторического наследия. Можно много и долго рассказывать о важности и значимости работы экскурсоводов. Ведь хоть раз в жизни человек, который активно путешествует обязательно посещал разные города и страны, а значит обращался к помощи профессионального экскурсовода.

В этом качестве нередко работают филологи, учителя истории, студенты соответствующих факультетов. В настоящее время экскурсоводов готовят несколько вузов в стране, имеющие специализацию «Туризм». В роли гидов выступают образованные люди, нередко даже имеющие научную степень. Еще два непременных условия — знание основ психологии и правильная речь.

В День экскурсовода многие города мира проводят разнообразные мероприятия, посвященные празднику. Совершают пешеходные прогулки по необычным маршрутам.

Москвичей и гостей столицы в честь Всемирного дня экскурсовода приглашают на ВДНХ на бесплатные экскурсии. Посетителям расскажут об истории ВДНХ и покажут несколько экспозиций. Также несколько павильонов выставки подготовили свои тематические экскурсии. Для посещения бесплатной экскурсии, кроме обзорного тура по территории ВДНХ, необходимо  пройти процедуру регистрации.

 

 


19.02.2019





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.