Новости. Итоговое сочинение пишут учащиеся 11-х классов


Итоговое сочинение пишут учащиеся 11-х классов

Итоговое сочинение пишут учащиеся 11-х классов

Для выпускников российских школ сегодня один из самых важных дней в учебном году. Написание итогового сочинения, которое является допуском к ЕГЭ 2019. 

С собой ученикам разрешается взять лишь письменные принадлежности. Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Результат данного экзамена учитывается по желанию абитуриента и вуза. Переписать итоговое сочинение можно будет 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Для выпускников российских школ начинается один из самых важных периодов в учебном году. 5 декабря 2018 года коло 665 тысяч выпускников 11-х классов пишут итоговое сочинение по русскому языку. На пункт с собой ученикам разрешается взять лишь письменные принадлежности. Переписать итоговое сочинение можно будет 6 февраля и 8 мая 2019 года. Около 13,5 тысяч  11-классников с ограничениями по здоровью будут писать изложение.

Его успешное написание является допуском к государственной итоговой аттестации, плюс результат данного экзамена учитывается по желанию абитуриента при поступлении вуз.

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора : «На 2018-2019 учебный год выбраны пять открытых направлений тем итогового сочинения: "Доброта и жестокость", "Отцы и дети", "Месть и великодушие", "Мечта и реальность", "Искусство и ремесло". Темы итогового сочинения для различных регионов разместили на официальном информационном портале ЕГЭ за 15 минут до начала экзамена по местному времени.

Итоговое сочинение в  аудиториях продлится с 10:00 до 13:00 по местному времени, на выполнение задания отведут почти четыре часа. Продолжительность написания работы для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуется писать итоговое сочинение объемом не менее 350 слов, а итоговое изложение - 250-300 слов.

По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудуются металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.

 

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, которые не придут на итоговое сочинение или не завершат его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение 6 февраля и 8 мая 2019 года.

 


05.12.2018





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.