Новости. 11 ноября все на «Географический диктант»!


11 ноября все на «Географический диктант»!

11 ноября все на «Географический диктант»!

Масштабная международная просветительская акция «Географический диктант» состоится 11 ноября 2018 года. В России и за рубежом это мероприятие проводится Русским географическим обществом уже в четвёртый раз. Впервые «Географический диктант»  провели в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах.

На сегодняшний день уже более 2200 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции. Диктант поддерживают ведущие университеты и научные организации России.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте самого проекта. Все желающие могут принять участие в проверке географических знаний. А до 29 октября 2018 года и организовать площадку диктанта в своём регионе. Для этого необходимо было зарегистрироваться на сайте проекта.

Отметим, что задания составляются в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

 

Впервые в этом году вариант «Географического диктанта» состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Условия и порядок проведения акции на сайте Русского географического общества.

Присоединяйтесь к акции «Географический диктант»!


30.10.2018





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.