Новости. На звание столицы «Тотального диктанта—2019» претендуют 13 российских городов и Таллин


На звание столицы «Тотального диктанта—2019» претендуют 13 российских городов и Таллин

На звание столицы «Тотального диктанта—2019» претендуют 13 российских городов и Таллин

Что это значить? Это значит, что именно в этом городе будет организована главная площадка Тотального диктанта, на которой текст продиктует автор. Именно в этот город отправится автопробег, чтобы передать ему столичный статус.

По сообщению организатора акции на звание «Столица Тотального диктанта—2019» претендуют 14 городов и один зарубежный – Таллин. Участие в конкурсе заявили такие российские города: Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Москва, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Уфа.

Старт голосования назначен на 29 октября 2018 года. Голосование продлится три недели на сайте проекта, а победителя определят 2 февраля в Новосибирске.

«В этом году у каждого жителя России и мира есть возможность повлиять на судьбу проекта и выбрать столицу «Тотального диктанта». Каждый из 14 претендентов достоин звания главного города акции и приезда автора, который продиктует текст на главной площадке новой столицы. Но только посетители нашего сайта смогут определить исход соревнования, отдав голос за родной или любимый город. Голосование продлится три недели, и мы ожидаем интересную, напряженную и честную борьбу», - сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

 


26.10.2018





 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-2024.